Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Сельская ипотека 27 программа О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей

#19213
[ Рейтинг: 0] Re: Сельская ипотека 27 программа О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей 3 г., 10 мес. назад

Максим, я не нашла  в законодательстве оснований для отказа  в субсидии по жилищной  программе из-за приобретения квартиры по сельской ипотеке. Причины, в соответствии с которыми семья снимается из очереди на получения жилья:

жилищные условия были улучшены, нет необходимости в получении помощи от государства;

 увольнение с места работы, от которого выделяется жилая площадь;

преднамеренное ухудшение условий проживания;

выбытие одного или нескольких членов семьи. Однако  если  логически мыслить, то  приобретая жилье по сельской ипотеке Ваши жилищные условия были улучшены и нет необходимости в получении помощи от государства, Тем более  получить государственную поддержку  можно  только один раз, а  вам ее государство уже предоставило. Чтобы избежать сюрпризов рекомендую обратиться письменно в  уполномоченный орган: отдел жилищных программ  Департамента ЖКХ города Липецка и попросить  у них письменный законодательно мотивированный ответ. Если они напишут, что препятствий нет, то в дальнейшем в случае отказа можно  обжаловать его в судебном порядке.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19208
Сельская ипотека 27 программа О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей 3 г., 10 мес. назад

Добрый день! Могу ли я офрмить сельскую ипотеку под 2,7% на приобретение жилого дома и использовать на погашение части ипотеки субсидию как молодой семье, предусмотренную программой «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей»?

Максим, Липецк


Добавить ответ