Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

получение жилья

#19223
[ Рейтинг: 0] Re: получение жилья 3 г., 10 мес. назад

Мария,  приходите на  прием. Запишитесь к Валентине Геннадьевне по телефону 319247 или 712478

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19219
получение жилья 3 г., 10 мес. назад

Добрый день! Я выпускница детского дома. В 1997г по решению суда мои родители были лишены род.прав и за мной, моей сестрой и братом закрепили жильё, двухкомнатнатную квартиру в Грязинском районе (откуда забирали в ддом). выпустившись из детского дома по решению председателя сельского совета меня прописали в квартире бабушки в том же селе(будучи бестолковым подростком у меня не возникало вопросов).  Бабушкина квартира была муниципальной. по прошествии 2х после выпуска бабушка умерла. еще через 2 года эта квартира сгорела. я осталась не только без крыши над головой , но из без прописки при замене паспорта в 21год. а без прописки и на работу устроиться не возможно. в сельсовете я просила прописать в квартиру закрепленную за нами решением суда, но выяснилось что старший брат был единственным собственником ибез его ведома они не имеют права мне оформить прописку. была совершена  приватизация жилбя пока я и младшая сестра находились на гособеспечении. я обратилась в прокуратуру. были судебные разбирательста. на тот момент сестра еще училась в детдоме и ее интересы представлял социолог из детдома. в суде решили что лучше придти к мирному соглашению без последствий и брат нам с сестрой дарит по одной третьей части. представители сестры согласились на это. я соответственно тоже,ну взрослые то больше юридически подкованы, значит всё нормально.   прошло еще пару лет. я жила на съемной квартире. родила дочку  , воспитываю без отца (не ужились мы сним). обратилась в администрацию города чтобы встать на очередь жилья, нас трое-квартира двушка.. должны же нам что то выделить свое. оказалось что у меня есть собственность и я не имею права претендовать на государственное жилье. сейчас в той квартире  проживает брат один, сильно пьет, распускает руки. я сбежала на съемную квартиру. за коммунальные услуги он не платит, из-за этого мои банковские счета постоянно под арестом приставов и я вынуждена оплачивать съемную квартиру, коммуналку  что пользуюсь с дочерью и еще коммуналку за него. сестра живет и прописана у своего мужа. на сегодняшний день на этих 41,2 кв.метрах общих ( из них жилых 30,1) прописаны брат, я , моя дочь, мать алкоголичка ( ее не смогли выписать, собственником она не является), дочь сестры. 5 человек! подскажите пожалуйста я могу претендовать на жилье или помощь от государства? пусть комната в общаге, но своя! и куда обращаться.

Мария, Липецк


Добавить ответ