Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел имущества

#19256
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел имущества 3 г., 10 мес. назад

Анастасия, чтобы  вас проконсультировать, нужно знать по  какой программе  вы  должны получить субсидию? Согласно вашей информации  условием ее получения  является как раз, чтобы собствеником были только вы. Если  ваш  молодой  человчек  будет платить ипотеку и  хочет гарантии на половину квартиры,   составьте  с ним договор займа на сумму  равную половину стоимости квартиры. В договоре  оговорите условие, что  вернуть   всю сумму  вы обязуетесь сразу после  погашения  последнего взноса  и оформления  квартиры  в вашу собственность. В случае, если  деньги  вернуть не  сможете, то  обязуетесь  подарить ему  половину квартиры.  Если брак  за это время  не будет зарегистрирован, оформите  сделку договором купли-продажи иначе будете платить налог

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19255
Раздел имущества 3 г., 10 мес. назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРОШУ ПОМОЧЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ: Я ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ. МНЕ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, ГДЕ ОДНИМ ИЗ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ СОБСТВЕННИКОМ. НО МЫ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ХОТИМ КВАРТИРУ ПОДЕЛИТЬ ПОРОВНУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ, НО ЧТОБЫ ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА КВАРТИРА ДЕЛИЛАСЬ ПОПОЛАМ (БРАК ЗАКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ)? И ЕСЛИ МОЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ, ТО КАК ЕЩЕ ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ ОН ИМЕЛ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПЛАТЕЖАМ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА (ДАБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ)?
Анастасия,Липецк


Добавить ответ