Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Об обязанностях нотариуса

#19260
[ Рейтинг: 0] Re: Об обязанностях нотариуса 3 г., 10 мес. назад
Владимир. Нотариус может отложить или приостановить совершение нотариального действия не более чем на месяц, после чего нотариальное действие должно быть совершено. Нотариус может отказать в совершении нотариального действия по основаниям, указанным в ст. 48 "Оосновы законодательства Российской Федерации о нотариате". В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия. В случае затягивания нотариусом процесса.действия нотариуса обжалуются в районном суде. Рекомендуем Вам обратиться в нотариальную палату. и конечно же ничего не отзывать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19259
Об обязанностях нотариуса 3 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. Уже более трёх лет нотариус ведёт дело о принятия наследства унаследователями. П ричина столь долгого разбирательства: Имеется свидетельство о долевой собственности. По каторому согласно свидетельству о регистрации права зарегистрированно 10 июля 2012 года в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним за номером 48-...77. Однако в полученной 11 октября 2018 года выписки из ЕГРН на индувидуальный жилой дом, отсутствуют сведения о наличии каких-либо зарегистрированныхправ в отношении указанного индивидуальногожилого дома. Таким образом невозможно установить принадлежность индивидуального жилого дома наследователю, так как имеются противоречия в документах, представленных для выдачи свидетельства о праве на наследство. Сегодня: 14.08.2020 года, Нотариус предложил мне написать отказ от совершения нотариальных действий, так ка нотариус не имеет возможность завершить данное дело о наследстве. И начать мне судебное разбирательство. Я же пологаю, что написав данный отказ, я снимаю с Нотариуса всю ответственость (сколько мною бало потрачено времени и денежной суммы на сбор документов) и все "возлагаю на себя". Вопрос. Стоит ли мне писать данный отказ? Или обязанность Нотариуса, довести начатое дело до конца (даже если требуется судебное разбирательство)? И имеется ли какой-то определёный срок для Нотариуса для принятия решения о наследстве? С Благодарностью, Владимир

Липецк, Ссёлки


Добавить ответ