Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Квартира

#19294
[ Рейтинг: 0] Re: Квартира 3 г., 9 мес. назад

Здравствуйте Анна, необходимо обратиться в департамент ЖКХ г.Липецка с обращением о внесении изменений в договор социального найма ввиду смерти члена семьи нанимателя. В договоре будет указаны только вы и следовательно сможете в дальнейшем заключить договор с администрацией г.Липецка о передаче квартиры в собственность полностью вам.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19292
[ Рейтинг: 0] Re: Квартира 3 г., 9 мес. назад

Как я правильно поняла, мне лучше приватизировать сейчас свою 1/2 доли,чтобы ко мне никого не подселили? Родственников у меня больше нет... А если не оформлять на себя, могу ли я просто жить в ней, а со смертью пусть отойдет государству, авось как пришла так и ушла

Анна
#19280
[ Рейтинг: 0] Re: Квартира 3 г., 9 мес. назад

 Анна. Так  как  вы  сдочерью  не оформили право собственности на  свои доли (не приватизировали), то  ее доля отошла государству, т.е. собственник  муниципалитет и он может распоряжаться   этой частью квартиры  по  своему  усмотрению. Рекомендуем  приватизировать  свою долю в квартире, чтобы   вы  могли  в последствии  продать ее или  оставить в наследство, так как  квартира  может стать коммунальной, т.е. к вам  могут кого-то подселить. Если  родствеников нет, можете  спокойно   жить в ней дальше.

#19277
Квартира 3 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. Помогите! Я до 2010 года жила с дочерью с квартире по соц найму. В 2010 году по договору эту квартира была передана мне и дочери в равных долях. К сожалению,оформить право собственности все не хватало времени. В сентябре этого года дочь умерла...ни мужа ни детей у нее не было... как мне сейчас поступить? Ведь квартиру нужно оформить официально,а как без дочери... Как лучше поступить и куда сначала обратиться?
Анна


Добавить ответ