Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

правомерность исключения из программы Молодая семья

#19279
[ Рейтинг: 0] Re: правомерность исключения из программы Молодая семья 3 г., 9 мес. назад

Наталья, так как  вы написали  свой  вопрос  в разделе  Оставить отзыв юристу модераторы  перенесли его  сюда. Так  как  вы не указали  населенный  пункт, предположу, что  вы живете в Липецкой  области. Если в другом регионе, то  нужно смотреть условия программы  вашего региона. Пока  отвечаю по  программе Липецкой области.

Согласно ст. 2, Закона Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 08.10.2020) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья" участники подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" государственной программы Липецкой области "Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ" (далее - участники подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей") - молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие в совокупности следующим требованиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. Т.е. Если ваша очередь  подошла до исполннния одному из супругов    36 лет (0 например,  реестр  формируется  в  мае 2020,  ваша очередь подошла   и вас  включили в реестр (который  отправляют в  Москву для  получения  федеральных средств), а   супругу исполнилось 36 лет после  формирования  реестра, субсидию вам  должны дать, а вот если  ваша очередь не  подошла, а одному из вас или обоим  больше 36 лет, то отказ правомерен. Однако вы модете обратиться  в проккуратуру с просьбой проверить законность отказа. 

 

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#19278
правомерность исключения из программы Молодая семья 3 г., 9 мес. назад

Стоим в программе Молодая семья 3 года, после тогоЮ как мужу исполнилось 36 лет нас сняли с программы Насколько это правомерно и куда обратиться, чтобы проверили?

Кутищева Наталия Валерьевна


Добавить ответ