Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретный отпуск

#19300
[ Рейтинг: 0] Re: Декретный отпуск 3 г., 9 мес. назад

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков  Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск не предоставляется в счет еще не наступившего рабочего года. Это означает, что если вы ранее использовали весь ежегодный отпуск, а к моменту окончания отпуска по уходу за ребенком новый рабочий год еще не начался, то отпуск вам не полагается. При расчете стажа, дающего право на ежегодный отпуск, учтите, что согласно ст. 121 ТК РФ: — отпуск по беременности и родам входит в стаж полностью; — отпуск по уходу за ребенком из стажа исключается и, как следствие, продлевается рабочий год работницы. Что касается оплаты из ФСС, отправьте  им письменный запрос с описанием  ситуации и получите индивидуальный ответ с  сылкой на законодательство.

#19299
[ Рейтинг: 0] Re: Декретный отпуск 3 г., 10 мес. назад

Возможно, если они занимаются этим вопросом. Я не разбираюсь в этих службах) Суть вопрос от этого изменяется?

Мила
#19285
[ Рейтинг: +1] Re: Декретный отпуск 3 г., 10 мес. назад

Наверное вы имеете ввиду ФСС?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19281
Декретный отпуск 3 г., 10 мес. назад

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: полагается ли мне выплата от ФНС? Ситуация: открыла больничный лист по беременности и родам с начала 2019 года, с 9 мая 2019 года начинался отпуск по уходу за ребёнком. Я решила использовать отпуск "недогуляный" на работе с 10.05 по 27.05 и получила за него компенсацию от работодателя. Декретный же деньги от ФНС проучила в пересчёте с 27.05 до конца месяца. Дублирую вопрос, должны ли ФНС компенсировать (вернуть) мне остаток средств за этот месяц?

 

Мила, Ростов-на-Дону


Добавить ответ