Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Договор с управляющей компанией

#19342
[ Рейтинг: 0] Re: Договор с управляющей компанией 3 г., 9 мес. назад

Здравствуйте Татьяна, уточняющий вопрос: я так понимаю, что многоквартирный дом только построен? Здесь нужно разбираться более конкретно. Во многих договорах долевого участия или купли-продажи  застройщик включает пункт в договор предусматривающий назначение той или иной управляющей компании. Если такой пункт в договоре отсутствует то в соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
 управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
 управление управляющей организацией.

Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию и предоставить документы по взысканию задолженности и договор купли- продажи квартиры.
 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19340
Договор с управляющей компанией 3 г., 9 мес. назад

Купила квартиру и оформила собственность жилья в марте. Договор с управляющей компанией не заключала, однако компания присылает мне счета с 1 февраля (даты начала обслуживания многоквартирного дома). Задолженность составляет порядка 15 тысяч. Общедомового собрания не проводилось, цены на обслуживание жилья не обсуждались. Дом новый, никаких ремонтных работ компания в нём не проводила. В подъездах не убирают. Правильно ли я понимаю, что став собственником жилья, я автоматически заключила договор с управляющей компанией? Законно ли это?

Татьяна, г. Липецк


Добавить ответ