Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Лишение отцовства

#19346
[ Рейтинг: 0] Re: Лишение отцовства 3 г., 9 мес. назад

Здравствуйте Анна, для лишения родительских прав необходимы везкие причины, напаример, наличие большой задолженности по алиментам, отсутствуие существенного интереса в общении с ребенком, родитель состоит на учете в психо-нарко диспансере и т.д. То что вы не подаете на алименты является скорее минусом чем плюсом поскольку фактически задолженности по алиментам нет. Рекомендуем вам первоначально обратиться  с иском об ограничении в родительских правах , привлечь органы опеки и попечительства, органы прокуратуры. Впоследствии выйти с иском о лишении родительских прав. Исковое заявление необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19345
Лишение отцовства 3 г., 9 мес. назад

Добрый день хочу подать в суд на отца ребенка для лишения его родительских прав, в браке не состояли, на алименты не подавала и не хочу, единственный вопрос в том, что подавать иск нужно в суд по его месту жительства, а мне оно неизвестно, как быть? Могу ли я подать на него в суд по своёму адресу прописки?

Анна, Липецк


Добавить ответ