Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

в доме не проживаю есть счетчики но газ продолжают начислять по нормотиву

#19357
[ Рейтинг: 0] Re: в доме не проживаю есть счетчики но газ продолжают начислять по нормотиву 3 г., 9 мес. назад

Ольга. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов\" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") nс 01.01.2017 внесены изменения, теперь подача показаний Ваша прямая обязанность, если Вы это не делайте, то вы являетесь нарушителем и Вам начисляют по нормативу перерасчет не должен быть (перерасчет только когда сломается прибор учета).

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19349
в доме не проживаю есть счетчики но газ продолжают начислять по нормотиву 3 г., 9 мес. назад

Здравствуйте, я собственник дома в селе, там прописана, но давно живу в городе. Дом сдавала в аренду, квартиранты все платили по счетчикам. Уже год как не сдаю дом, недавно обнаружила, что мою карточку заблокировали за неуплату по газу. Я туда позвонила, мне сказали, что если я не предоставляю показания счетчиков ежемесячно, то они начисляют мне по нормативу. И перерасчет они сделать не могут, потому что они удалили у себя в базе мой счетчик, т.е. я у них числюсь без счетчика. Из газа мне звонили где-то месяца через два-три после последнего платежа, спрашивали, почему нет оплаты давно. Я им объяснила, что в доме никто не живет и газом не пользуется. Их эта информация, видимо, не устроила и они подали на меня в суд, потом передали долг приставам. Я понятия не имела, что имея счетчики, на меня все равно повесят норматив, который по сих пор они начисляют. Можно ли добиться перерасчета? Они сказали, что только через суд. И никакие бумаги, о том, что я там не живу, они не примут, все равно будут начислять.

Ольга, Липецк


Добавить ответ