Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск

#19396
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск 3 г., 8 мес. назад

Каждому работнику ст. 114 ТК РФ гарантирован ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами (ст. 115 ТК РФ).Праздничные дни в расчет отпуска включению не подлежат.

Если в отпуск с 28.12. на 14 к.д., то:

Не подлежат включению - 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово (ст. 112 ТК РФ).

Право на использование отпуска за первый год работы возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Каждый сотрудник вправе получить 28 дней отпуска за каждый отработанный год, если они не использованы в срок, то переносятся на следующий год. Пусть  ваш  работодатель мотивирует отказ законодательсно, кроме того, вы  можете  обратиться  с жалобой   в трудовую инспекцию

#19394
Отпуск 3 г., 8 мес. назад
Могу ли я уйти в отпуск на 14 календарных дней, 28 декабря? Работодатель говорит что нет, чтобы я писал на отпуск не позднее 18 декабря, работаю посменно график день / ночь, отсыпной/ выходной, в отпуск иду по запланированному графику в декабре
Дмитрий, Липецк


Добавить ответ