Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Долги по оплате ЖКХ

#19398
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по оплате ЖКХ 3 г., 8 мес. назад

Ольга, практически все  коммунальные платежи  сейчас  начисляются либо по показаниям  счетчиков, либо  по тарифам. Если у  вас  установлены  счетчики, не важно кто зарегистрирован в квартире. Остальные платежи  начисляются по общей площади квартиры. Если  счетчик  не  установлен, то  общая платежка по оплате жилищно-коммунальных услуг зависима от нескольких показателей:

квадратура недвижимости;

тариф оплаты;

число зарегистрированных лиц (не важно   постоянно или временно зарегистрирован) .

Вся ответственность  лежит на  собственнике. Рекомендую усановить счетчики учета  воды, задолженность нужно гасить,  вы можете обратится  в ресурсоснабжающую организацию с просьбой о рассрочке.

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19397
Долги по оплате ЖКХ 3 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, я пенсионерка, с мужем не разведена, но вместе давно не проживаем. Квартира, в которой он проживает и прописан на мне,я динственный собственник и он в ней тоже прописан.На днях взыскали с меня 1/2 пенсии из-за долга за холодную воду. Узнала, что есть долг и за горячую воду. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Ольга, Липецк


Добавить ответ