Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Неоплата алиментов

#19457
[ Рейтинг: 0] Re: Неоплата алиментов 3 г., 7 мес. назад

Екатерина.Если работник, с которого взыскиваются алименты, переходит на другую работу, то предыдущий работодатель должен переслать исполнительный документ на удержание алиментов судебным приставам. В связи с тем, что информация о назначенных алиментах может поступить к бухгалтеру нового работодателя через некоторое количество времени, образуется задолженность работника по уплате алиментов. В этом случае в первую очередь следует удерживать суммы текущих алиментов, и только после — суммы задолженности. С учетом ст. 138 ТК РФ и подп. 2,3 ст. 99 № 229-ФЗ размер удержаний должен быть не больше 50 или 70% от зарплаты, причитающейся сотруднику. Как правило, в исполнительном листе написано, в каком размере удерживать задолженность. Например, «в размере 25% в счет погашения задолженности до её погашения». Если указана только сумма, без рекомендаций по процессу удержания, то максимальный размер удержания в этом случае может быть 70%. Если этого  не  произошло обратитесь к  судебным  приставам.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19452
Неоплата алиментов 3 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! 
От первого брака двое детей. 
Платил амименты, после уволился с работы и прекратил платит пока не обратилась к приставам. через год начал платить. Могу ли я требовать алименты за неоплаченное время?  И как рассчитать задолжность?  

Екатерина Липецк


Добавить ответ