Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

алименты

#19467
[ Рейтинг: 0] Re: алименты 3 г., 7 мес. назад

 Не вижу проблем, если они еще не отправили. Если можно, оставьте мне отзыв по ссылочке под ответом.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19466
[ Рейтинг: 0] Re: алименты 3 г., 7 мес. назад

Добрый день!

Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, я сам, могу забрать исполнительный лист у работодателя?

москва
#19463
[ Рейтинг: 0] Re: алименты 3 г., 7 мес. назад

Разницы нет,  как  вы  исполняете решение  суда. Согласно законодательству  при  смене работы, ваша бухгалтерия  возвращает  исполнительный лист  судебным приставам. При    новом трудоустройстве вы должны  сообщить новое  место работы  судебному  приставу и он  направит исполнительный лист  туда. Как правило на это  уходит  2-3 месяца и у  вас  образуется задолженность по алиментам. Если это время  вы  сами  будете  перечислять установленную судом   сумму  судебным приставам, то задолженности у  вас не будет.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19459
алименты 3 г., 7 мес. назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, после развода у меня есть исполнительный лист на удержание алиментов. Моя бухгалтерия перечисляет их на счет ФССП указанный в исполнительном листе.

Мой вопрос таков: В случае если, при смене работы, я буду перечислять алименты так же на счет ФССП но уже от себя лично, узнает ли супруга что ей приходят алименты не от работодателя, а от меня лично? Ведь при получении алиментов ей приходит уведомление от ФССП, а не от моего работодателя?  

москва


Добавить ответ