Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Молодая семья

#21421
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 1 г., 10 мес. назад

Геннадий, к  сожалению нет. Жилищные  субсидии  предоставляются  в порядке очереди только участникам жилищных программ.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21418
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 1 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. мы с женой не стоим не на одной из программ а администрации. У нас 2 детей одному 5 лет дочки 5 месяцев. У нас ипотека была взята в 16 году потом было рефинансирование ипотеки. У меня есть в собственности ещё дом который достался мне по дарственной. Но я в этом доме живу. В доме живут родители. А я с женой и детьми живу в ипотечной квартире. Можем ли мы рассчитывать на какую не будь субсидию?
Геннадий
#19542
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 3 г., 7 мес. назад

Программа  "Ипотечное жилищное кредитлвание" не содержит ограничений по возрасту, так как   принять в ней участие могут только работники бюджетной сферы. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19538
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 3 г., 7 мес. назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли возраст участников подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование"? Наша семья стоит в очереди по подпрограмме "Молодая семья" с октября 2013 г.. Супругу в октябре 2021 исполнится 36. Есть ли смысл подать документы на ипотечное кредитование? Я работаю в администрации Лебедянского района, но не являюсь муниципальным служащим, а заключившим договор с органамии муниципального управления. 

Татьяна
#19497
[ Рейтинг: 0] Re: Молодая семья 3 г., 7 мес. назад

Дмитрий,  для  участия  в любой жилищной  программе   вы должны быть признаны нуждающимися в  улучшении жилищных условий, то есть  в  собственности и на  условиях  социального найма на каждого члена семьи должно быть кв м менее социальной нормы.  Не Совсем понятно, в каком муниципальном образовании вы прожиаете и подавали документы. В тербунсом районе  она  составляет 15 кв м на  человека, в Липецке 13,5 кв.м.  Если у  вас   по 14  кв.м , то вы  можете подать документы в Тербунском районе, там  вас должны признать  нуждающимися.  Так  как один из членов  семьи работает в бюджетной  сфере то вам  подходит  программа  Ипотечное жилищное  кредитование

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19494
Молодая семья 3 г., 7 мес. назад
Здравствуйте ,нам с женой отказали в субсии молодая семья ссылась на то что у нам хватает жилой площади , я прописан с родителями в муниципальном жилье нанимателем считается мой отец квартира 47 кв м , прописано 4 человек , на каждого члена семьи по 11 кв.м рассчитали, жена имеет 1/7 долю в доме 65 кв.м , в котором прописано 4 человека и дом находится в тербунском р-н , посчитали что у жены 16 кв.м сложили все вместе и получи что у нас есть по 14 кв.м , и отказали в подачи заявления. Я работаю в бюджетной организации обратились в "Свой дом" но они сказали ,что 20 октября 2020 года не финансируют лиц из федерального бюджета. Хотели бы узнать на какую ещё программу мы могли бы рассчитыва?
Дмитрий, Липецк


Добавить ответ