Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

экопром липецк

#19503
[ Рейтинг: 0] Re: экопром липецк 3 г., 7 мес. назад

Собственники жилых помещений обязаны заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО. По этому договору региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы, обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание и захоронение в соответствии с законодательством, а собственник – оплачивать услуги регионального оператора, цена которых определена в пределах единого тарифа.\r\n\r\nВ случае отсутствия такого договора гражданин несет административную ответственность в виде штрафа от 1 тыс. до 2 тыс. руб. (ст. 8.2 КоАП РФ). Кроме того, органы власти субъектов РФ могут самостоятельно устанавливать административную ответственность. Например, согласно ст. 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях отсутствие договора на вывоз мусора влечет для гражданина штраф в размере 5 тыс. руб.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19501
экопром липецк 3 г., 7 мес. назад

здравствуйте год назад приобрели жилье в ипотеку в частном секторе а улице минской г липецк. В доме пока не живем и не заключали договоров ни с какими комунальными и энергопоставляющими компаниями . а конкретно мусорные отходы. квитанция приходит на прежнего хозяина с задолжностью .на наше имя никаких квитков нет. звонил экопром говорю что дом в полуразрухе и жить не живем как сделаем ремонт так приедем заключим договор . а они говорят что мол через месяц после оформления жилья условия договора и ответственность за плату автоматически переходят к нам . вопрос .. законно ли это и как с ними быть ? спасибо. 

норик липецк


Добавить ответ