Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Клевета

#19592
[ Рейтинг: 0] Re: Клевета 3 г., 7 мес. назад

Ольга, повестку должны были вручить вам под роспись. Если вы не согласны с решением,обжалуйте его в прокуратуре или в суде. Запишитесь на прием к ее непосредственному начальнику, расскажите все и попросите заменить, скажите, что готовы обратиться в УСБ по вопросу внесение недостоверных сведений в официальные документы.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19591
[ Рейтинг: 0] Re: Клевета 3 г., 7 мес. назад

Имела ввиду заменить инспектора или что-то подобное.

Ольга, Липецк
#19590
[ Рейтинг: 0] Re: Клевета 3 г., 7 мес. назад

Кирилл Сергеевич, спасибо огромное за ответ. А по поводу "повестки" ответьте, пожалуйста. Должна я была расписаться за подобную повестку или принято бросать в почтовый ящик подобные бумаги? И как я могу отказаться от участия этого инспектора в жизни моей семьи?

Ольга, Липецк
#19588
[ Рейтинг: 0] Re: Клевета 3 г., 7 мес. назад

Ольга. Клевета, это   уголовное  преступление (Статья 128.1.  УК РФ  согласно П.3. этой статьи клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если   вы не сможете доказать факт  клеветы, то  сами  можете быть привлечены по этой статье.

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в Управление собственной безопасностис МВД, в прокуратуру, либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. По сути имеет место внесение недостоверных сведений в официальные документы. Статью 292 УК РФ здесь вряд ли вменят, не в той стране живем. Но это повод для заявления в Следственный комитет, чтобы разобрались с этой ситуацией. Дело конечно не возбудят, но взбодрят должностное лицо ПДН. Ну а жалобу в районную прокуратуру должны рассмотреть в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

 

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#19585
Клевета 3 г., 7 мес. назад

Добрый день. Меня вызывают на комиссию ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, так как ребенок плохо ведет себя в школе. Просматриваю дело, и в рапорте инспектор ОДН пишет, что неоднократно приходила ко мне домой, но я не открывала, хотя в это время я сидела на больничном с младшим ребенком и не услышать не могла. А также, что мне НАДЛЕЖАЩИМ образом была направлена повестка явится в участок на беседу. Повестка (письмо в конверте) была брошена мне в почтовый ящик на день позже, чем была назначена беседа. Должна ли я была расписаться за получение такой повестки? Сразу после получения повестки я созванивалась с инспектором и сообщила,что повестку только что получила и не могу явится к ним вчера. На что получила ответ, что это уже неважно и меня вызовут на комиссию. Так же написано еще несколько вещей, которых не было. Могу ли я привлечь инспектора за клевету? 

Ольга, Липецк


Добавить ответ