Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа сельского дома

#19631
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа сельского дома 3 г., 6 мес. назад

В соотвектствии   со ст.35 Земельного  кодекса РФ дом и участок это единый имущественный  комплекс, т.е при  продаже дома  земля должна тоже перейти новому  собственнику или на основании  договора о переуступке прав требования, купли-продажи и т.д. Наличие зарегистрированных лиц на продажу не влияет. О снятии с  регистрационного учета  может обратиться как  продавец, так и покупатель.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19623
Продажа сельского дома 3 г., 6 мес. назад

Здравствуйте!

Я бы хотела узнать, есть ли возможность продать частный дом в селе, если:

1. Дом оформлен, все документы на него в порядке, а участок на котором он находится ещё нет возможности оформить, так как работы по определению его границ  будут проводится предположительно в 2022 году и эти сроки каждый год сдвигаются. Участок расположен за пределами села, выделение участка и разрешение строительства было ошибкой администрации.

2. Я являюсь собственником дома, но в доме прописан пожилой человек, никогда не проживающий в нём. Это моя бывшая свекровь, в данный момент проживает в городе у своего сына. Связь с ними не поддерживается.

Буду очень Вам признательна за ответ.

Елена, г. Печора, республика Коми


Добавить ответ