Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Иск после отмены судебного приказа

#19794
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 5 мес. назад

Была рада помочь,  можете  оставить  отзыв через кнопочку под ответом, это  влияет на рейтинг юриста.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19792
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 5 мес. назад
Спасибо за ваши ответы. Оказалось, что секретарь ошиблась, решение отменили и она даже извинилась.
Липецк
#19737
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 5 мес. назад
Вынес. Мы ознакомелись с материалами дела, дело одно и то же. Приняли заявление об отмене этого решения, будет рассмотрение этого заявления 1 марта. Я волнуюсь, могут ли его отменить по причине того, что заранее вынесли это решение или скажут, что решение верное
Липецк
#19730
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 5 мес. назад

Здравствуйте, если Вам поступила повестка на 25.02.2021 года вероятнее всего суд решение не вынес, необходимо связаться с помощником судьи.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19713
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 5 мес. назад

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как суд смог вынести заочное решение по взысканию 8.02.21, если мне повестка пришла на 25.02.21. по этому же делу.И что делать дальше?

Липецк
#19695
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 6 мес. назад

Вы должны прийти в суд и заявить о пропуске срока исковой давности.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19694
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 6 мес. назад
Я правильно понимаю,что если они подали иск и он будет не удовлетворён по поводу того, что были пропущены сроки исковой давности, то судом будет установлено то, что прекращены все взыскания с меня?? Или они могут перепродать и опять потребовать взыскание???
Липецк
#19683
[ Рейтинг: 0] Re: Иск после отмены судебного приказа 3 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, о пропуске срока исковое давности можно заявить в судебном процессе или в отзыве на исковое заявление. По долговым обязательствам могут быть переуступлены права требования до полного погашения их или отмены  в суденом порядке. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю возможность обратиьься в порядке искового производства при этом срок для обращения там не указан.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19676
Иск после отмены судебного приказа 3 г., 6 мес. назад
Здравствуйте, у меня несколько кредитов, брал в 2012-2013 году. В июле 2014 была вынуждена не платить их. Банки продали мои долги. Фирмы что купили подали в суд, но я отменила все судебные приказы в августе 2020г. Одна фирма подала иск. У меня по этой кредитной карте финальный платёж должен быть 31.08.2015г, а последний платёж 18.08.2014г. Нужно ли мне подавать встречный иск или ходатайство склоняясь на то, что прошёл срок исковой давности? Судебный приказ был от 08.11.2019. Следовательно они ничего не предпринимали до 2019года. Еще вопрос: 1. какой срок может пройти с отмены судебного приказа до подачи иска кредитором в суд? 2. Могут ли перепродать эти коллекторы мой долг другим, после отмены судебного приказа? 3. Если могут, то как нужно мне действовать, если по всем остальным кредитам так же прошло больше 3 лет?
Липецк


Добавить ответ