Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

земельный участок

#1970
[ Рейтинг: 0] Re: земельный участок 11 г., 9 мес. назад
Настя строительство дома вопрос очень серьезный, поэтому есть два варианта, сначала построить дом и узаканивать, что достаточно проблематично, в случае, если вы что-то сделали неправильно, либо сначала оформить документы. Перечень документов для получения разрешения на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов. За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик обращается в Управление архитектуры и строительства с заявлением на имя главы муниципального образования. При этом представляет следующие документы: • Заявление; • Ходатайство главы территориального образования района; • Копию свидетельства на право собственности на землю; • Кадастровый план земельного участка; • Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности); • Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций; • Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения); • Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАиС съемку земельного участка в М 1:500; Порядок оформления строительного паспорта индивидуального застройщика УАиС администрации района. УАиС готовит документы для согласований со службами района (Роспотребнадзор, газовое хозяйство и т.д ), и в соответствии с постановлением главы района, выдает разрешительную документацию на строительство (строительный паспорт) в составе: • Разрешение на строительство индивидуального жилого дома (части дома), подписанное главным архитектором района и утвержденное заместителем главы администрации района; • Постановление главы района о согласовании размещения объекта строительства; • Согласованный проект жилого, садового, дачного дома и других строений; • Проект застройки земельного участка, выполненный на плане топографической съемки земельного участка в М 1:500; • Акт выноса в натуру границ участка и осей строений; • Технические условия на подключение объекта строительства к сетям инженерных коммуникаций; • Копию свидетельства на право собственности на землю; • Объект строительства подлежит регистрации в территориальном отделе главгосархстройнадзора. Перечень документов для приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов недвижимости. Приёмка в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов осуществляется комиссией, утвержденной распоряжением главы района. Документация для приемки в эксплуатацию строений представляется застройщиком в составе: • Ходатайство территориальной администрации района о приемке законченных строительством строений в эксплуатацию; • Паспорт объекта строительства, выполненный БТИ района; • Строительный паспорт, подготовленный УАиС • Справки о выполнении технических условий, предусмотренных проектом строительства;
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1969
[ Рейтинг: 0] Re: земельный участок 11 г., 9 мес. назад
Если вы хотите сделать все законно, то для начала закажите проект дома с коммуникацимями и согласуйте его.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#1968
земельный участок 11 г., 9 мес. назад
Здравствуйте,я купила земельный участок сделали у юриста договор купли продажи,ждали всё документы,через 20 дней мне выдадут свидетельство на землю.хочу спросит.я могу уже начинать строительство или надо ещё что то делать в плане документов.
настя


Добавить ответ