Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Здравствуйте Я гражданка РБ ко мне хочет приехать молодой человек из Украины на двое суток

#19708
[ Рейтинг: 0] Re: Здравствуйте Я гражданка РБ ко мне хочет приехать молодой человек из Украины на двое суток 3 г., 6 мес. назад

В соответствии с решением Правительства Республики Беларусь с 21 декабря 2020 г. временно изменяется порядок въезда в Республику Беларусь и выезда из Республики Беларусь.

Временно приостановлено пересечение Государственной границы Республики Беларусь на въезд в Республику Беларусь в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через Государственную границу Республики Беларусь иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Ограничение не распространяется на лиц, въезжающих через Национальный аэропорт Минск, а также на некоторые категории граждан.

Требование самоизоляции Граждане Республики Беларусь и иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь из стран, включенных в перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19 (доступен в специальном разделе на Интернет-сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь), обязаны находиться в самоизоляции в течение 10 календарных дней со дня прибытия в Республику Беларусь и не подлежат последующему пропуску через Государственную границу Республики Беларусь до истечения срока самоизоляции.

Указанное требование относится к иностранцам, прибывшим как через наземные, так и воздушные пункты пропуска (ниже указаны категории лиц, освобожденных от требования самоизоляции).

Необходимо наличие медицинского документа об отсутствии COVID-19 Иностранцы, достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, прибывающие в Республику Беларусь, должны иметь оригинал либо копию медицинского документа («кликабельная») на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19. Тест выполняется не позднее трех суток до даты пересечения Государственной границы Республики Беларусь (включая дату ее пересечения) методом полимеразной цепной реакции. В медицинском документе должны быть указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, дата проведения и результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19 (на белорусском, или русском, или английском языке). Отсутствие медицинского документа является основанием для отказа иностранцам во въезде в Республику Беларусь. Наличие у иностранцев, прибывших из стран, где регистрируются случаи коронавирусной инфекции, отрицательного ПЦР-теста не освобождает их от необходимости соблюдения 10-дневной самоизоляции. 

 https://mfa.gov.by/visa/viezd_vyezd/viezd/ ссылка на МИД Беларуси, где вы  можете ознакомиться с  правилами более подробно

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19707
[ Рейтинг: 0] Re: Здравствуйте Я гражданка РБ ко мне хочет приехать молодой человек из Украины на двое суток 3 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Я гражданка РБ, ко мне хочет приехать молодой человек из Украины на двое суток. Какие документы ему нужны на границе? Слышала что-то о приглашении с моей стороны (нужно оформлять приглашение), это действительно так?
Алина
#19706
Здравствуйте Я гражданка РБ ко мне хочет приехать молодой человек из Украины на двое суток 3 г., 6 мес. назад
Какие документы ему нужны на границе? Слышала что-то о приглашении с моей стороны (нужно оформлять приглашение), это действительно так?
Алина, Беларусь, Гомель


Добавить ответ