Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление договора аренды с правом выкупа

#1974
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление договора аренды с правом выкупа 11 г., 7 мес. назад
ОСАГО само собой, по закону без ОСАГо ездить нельзя, а вам надо, чтобы автомобиль был застрахован по КАСКО, т.к. в случае его утери при угоне или повреждении при аварии возместят его стоимость. А без этого, арендатор может передумать его покупать в поврежденном виде и вы будете с ним судится и хорошо, если ему будет чем возмещать ущерб, а если нет? У нас составление такого договора стоит 1000 рублей, у нотариуса не знаю.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1973
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление договора аренды с правом выкупа 11 г., 7 мес. назад
А страховать автомобиль нужно по КАСКО арендатору или по ОСАГО? И какова стоимость оформления такого договора? Заранее спасибо.
Яна, Липецк
#1972
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление договора аренды с правом выкупа 11 г., 7 мес. назад
Такой договор вам может оформить любой юрист или нотариус, он называется ДОГОВОР аренды автотранспортного средства с правом выкупа. Однако заключаетя он только между собственником автомобиля и арендатором, либо по генеральной доверенности. Можете сами составить договор, если сможете грамотно, не забудьте прописать в нем, что с момента подписания настоящего договора и акта приема-передачи автомобиля все возможные риски, в том числе риск случайной гибели или случайной порчи автомобиля, переходят на арендатора. Сдавая в аренду автомобиль по закону нужно платить налог на прибыль, если вы физическое лицо то платить будете 13%, в том случае, если вы этот договор зарегистрируете.Регистрируются только договора длительностью более 1-го года! Если заключите договор на 360 дней, то можете не регистрировать и не платить. Необходимое условие для арендатора- автомобиль нужно будет застраховать, т.к. в случае аварии, замучаетесь ходить по судам, а так страховая возместит ущерб. Нужна помощь - обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1971
Оформление договора аренды с правом выкупа 11 г., 7 мес. назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть а/м, по документам он не мой, но переоформить я его могу за 1 день. Мне предлагают сдать этот а/м с последующей возможностью выкупа. Как и где правильно и законно оформить такой договор? Человек будет использовать данный а/м не для такси, просто для семейных нужд.Надо ли платить государству налог за подобные действия. Заранее благодарю.
Яна, Липецк


Добавить ответ