Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разные вопросы про армию

#19782
[ Рейтинг: 0] Re: Разные вопросы про армию 3 г., 5 мес. назад

Никита.  Буду отвечать  по  мере  поступление  вопросов. Военный комиссариат уполномочен самостоятельно определять меру наказания. Когда призывник после игнорирования повестки и отказа на явку добровольно приходит в военкомат даже при наличии уважительных причин к нему могут быть применены административные взыскания за нарушение правил воинского учета.  С момента признания гражданина уклонистом его объявляют в федеральный розыск и начинают разыскивать с привлечением Следственного комитета. Уклонение от армии после 27 лет не влечет наказания, поскольку это не призывной возраст. Однако если на гражданина заведено уголовное или административное дело, последствия могут быть разными. Часто такие преследования прекращаются из-за срока давности.

Если говорить о самом наказании за уклонение, то оно определяется ст.328 УК РФ. Ее санкция позволяет выбрать и назначить: штраф до 200 000 рублей; арест до полугода; лишение свободы на срок до двух лет. Плохой вариант. Рано или поздно  вас разыщут (оформите  кредит, официально устроитесь на  работу, пропишитесь,   купитье  авто и будете  ставить на  учет и т.д. и отправят служить, но уже как  уклониста. 

2  вариант.     Вы будет и сможете  прятаться /уклоняться  до 28 лет, против  вас  возможно  возбудят дело возбудят дело, если не найтут то  переведут в разряд «потеряшек».  Если    до 28  лет  найдут, то  служить пойдете с уголовной  статьей.  статья очень некрасивая, не гасится, ибо преступление против государства.  

 И на десерт. Если вам  всеже   удастся  прятаться  до  истечения призывного  возраста  вам  выдадут не военный билет, а  справку, и   о карьере  можно  забыть. Обиднее  всего  будет, если  по  вашему  состоянию здоровья  комиссия  признала бы вас  не годным или ограниченно годным.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19771
Разные вопросы про армию 3 г., 5 мес. назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов про армию.

1. Что может быть если ты не специально пропустил "военный призыв" (находился в другом регионе) и соответвенно не расписывался в получении на мед комисию?

2. Что может делать военкомат (в плане розыска) чтобы я расписался на мед комиссию (правильно я панимаю, что пока я не расписался - меня может искать только сам военкомат и участковый максимум)?

3. Если я имею проблемы с весом (ожирение 3 степени) и по данным из интернета, можно предварительно сделать вывод что это категория "В" (не годен в мирное время) и в теории военкомат должен сделать отсрочку до следующего призыва или на год. Через время на которое была дана отсрочка, вес к примеру не изменится, военкомат в праве дать еще отсрочку? Есть ли способ через суд в получении военного билета из-за проблем со здоровьем (которые не решаются) после срока отсрочки?

Никита, Липецк


Добавить ответ