Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

оформления домаи дольщики

#19854
[ Рейтинг: 0] Re: оформления домаи дольщики 3 г., 4 мес. назад

Людмила, при использовании материнского  капитала   приобретенная недвижимость оформляется  в собственность  всех  членов  семьи  в равных долях. 

Доля, которую вы оплатили материнским капиталом, делится поровну между родителями и детьми. Доля, оплаченная деньгами от продажи добрачной квартиры, принадлежит ее собствненику.  Если вы не  можете договориться  мирно, то размеры долей устанавливает в своем решении суд, а Росреестр по решению суда вносит изменения в реестр прав собственников.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19852
оформления домаи дольщики 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! мы оформляем дом в собсвенность.часть дома построено на мат.капитал.и проданую комноту в общежитие мужа.муж утверждает что надо выделять доли в неравных долях детям самую малую часть а нам поровну остальное .дом примерно около 200кв.м я собственик и боюсь подвоха от мужа как мне можно сделать чтобы потом не пожелеть.можно ли сделать какой нибудь договор у натариуса в случае чего кроме детей и меня он не мог продать или подарить свою долю

 

Людмила с.Большой Хомутец


Добавить ответ