Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Налоговый вычет

#19865
[ Рейтинг: 0] Re: Налоговый вычет 3 г., 4 мес. назад
Елена, с покупки квартиры ваш налоговый вычет составляет 260000 рублей, его можно получить как в налоговой, так и на работе путем освобождения от подоходного налога, пока вы не выберете всю сумму. Если вашего дохода по основному месту работы не хватило, чтобы получить сразу всю сумму вы можете получать его ежегодно в сумме уплаченного подоходного налога за предыдущий год, пока не выберете 260 000 ирублей. Второй раз в одном пеиоде подать не можете.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19864
[ Рейтинг: 0] Re: Налоговый вычет 3 г., 4 мес. назад

 

Елена, с покупки квартиры ваш налоговый вычет составляет 260000 рублей, его можно получить как в налоговой, так и на работе путем освобождения от подоходного налога, пока вы не выберете всю сумму. Если вашего дохода по основному месту работы не хватило, чтобы получить сразу всю сумму вы можете получать его ежегодно в сумме уплаченного подоходного налога за предыдущий год, пока не выберете 260 000 ирублей. Второй раз в одном пеиоде подать не можете.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19861
Налоговый вычет 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте.

В 2019 году помимо основного места работы я работала в другой организации по договору ГПХ.  В начале 2020 для получения налогового вычета при покупке квартиры я подала в налоговую службу справку 2-НДФЛ только с основного места работы. Получается что за 2019 год мне вернули не все уплаченные мной подоходные налоги.

Вопрос: могу ли я в этом году подать вторую справку 2-НДФЛ ( с места работы где я работала по ГПХ) для получения остатка налогового вычета за 2019 год?

Спасибо.

Елена, Липецк


Добавить ответ