Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа квартиры

#19885
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа квартиры 3 г., 4 мес. назад

Да, могут возникнуть проблемы при регистрации,  у вас должно быть разрешение  органов  опеки, ведь  при ииспользовании материнского  капитала  вы  писали  нотариально заверенное обязательство о выделении долей всем  члнам  семьи.

Господдержку из бюджета выделяют на улучшение жилищных условий всей семьи. Государство хочет, чтобы дети тоже стали владельцами недвижимости. Вы обещали, что так и будет, но обязательство не выполнили. Значит, неосновательно обогатились на сумму маткапитала. То есть распорядились господдержкой не так, как задумало государство, а по своему усмотрению. Фактически это может быть не так, но формально вам дали деньги на жилье для всех, а детям пока ничего не досталось.

Сделку признают недействительной.По требованию ПФР прокуратура может провести проверку и привлечь вас к ответственности по статье 159 УК РФ о мошенничестве.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19872
Продажа квартиры 3 г., 4 мес. назад
Здравствуйте,вопрос по продаже квартиры. В 2012г купили квартиру в ипотеку.Я единственный собственник,супруга созаёмщик.В 2014 погасили часть ипотеки мат.капиталом. Месяц назад выплатили ипотеку,обременение снялось. Детям доли еще не давали.Хотим эту квартиру продать и сразу купить другую и уже в ней выделить доли детям. При продаже могут возникнуть проблемы по этому поводу?
Волгодонск


Добавить ответ