Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Дополнительные выплаты по зарплате в школе

#19882
[ Рейтинг: 0] Re: Дополнительные выплаты по зарплате в школе 3 г., 4 мес. назад

Диана.  В  соответствии с Законом "Об обрпазовании" чтобы молодой педагог смог рассчитывать на льготы и выплаты, он должен отвечать определенным условиям, а именно: возраст не старше 35 лет; устройство на работу сразу же после окончания учебного заведения; заключение договора с работодателем на срок не менее трех лет; для предоставления льготной ипотеки – стаж по специальности. В зависимости от региона предлагаются различные особенности по предоставлению поддержки. Согласно законодательству статус молодого специалиста может быть установлен только один раз. Стаж не должен превышать три года.  К  сожалению, так как  вы  после окончания  ВУЗа  работали не по  специальности,  отказ правомерен.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19881
Дополнительные выплаты по зарплате в школе 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. В 2020 году я закончила педагогический университет г. Липецка. Я находилась на тот момент в декретном отпуске на работе продавец кассир. В декабре решила забрать трудовую книжку и устроится в школу учителем по технологии. В январе 2021 году начала работать в школе, мне отказались платить выплату как молодому специалисту  по причине того что у меня есть в трудовой книжки запись. Без этих выплат зарплата очень маленькая. Я хочу узнать положенно мне получать выплату как молодому специалисту или нет? Мне 26 лет. 

Диана, Липецкая область, г. Липецк


Добавить ответ