Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Когда нужно подавать иск о разделе имущества

#20013
[ Рейтинг: 0] Re: Когда нужно подавать иск о разделе имущества 3 г., 4 мес. назад

Здравствуйте, произвести раздел совместно нажитого имущества возможно в течение трех лет после расторжения брака, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в районный суд по месту жительства ответчика, к иску приложить документы подтверждающие приобретение имущества, оплатить государственную пошлину от цены иска. Транспортное средство также подлежит разделу так как между продавцом и покупателем был заключен договор купли-продажи хоть и не был зарегистрирован в ГИБДД.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#20011
Когда нужно подавать иск о разделе имущества 3 г., 4 мес. назад

Добрый день!

 

С бывшим мужем подали заявление на развод.

1) Когда мне можно подать иск о разделе имущества: когда у меня будет свидетельство о разводе или уже сейчас?

2) И если я не знаю, есть ли у него кредиты или долги, стоит ли вообще подавать? Не разделится ли и это пополам?

3) Мы в браке купили машину, но она не оформлена на него до конца: только договор купли продажи есть, который он переписывает каждую неделю с ноября. Могу ли я на нее претендовать?

Мария. Липецк


Добавить ответ