Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#20036
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте, к большому сожалению то, что вы отдавали на руки супруге не может включаться как уплата алиментов, так как доказательств передачи средств не было. Вам нужно обратииься в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и указать, что вы оплачиваете алименты в размере 1/4 на первого ребенка. Если нужно более подробная информация обратитесь за очной консультацией по предварительной записи : 319347.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#20023
Алименты 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! Помогите мне в решении моей проблемы.
У меня две дочери от двух разных браков. С первой женой в разводе с октября 2013 года и плачу дочери алименты в размере ¼ от заработка. Женился второй раз в апреле 2016 года,  в июне 2017 года родилась вторая дочь  и в августе 2017 бывшая жена обманом вынудила меня развестись. С апреля 2018 года вместе не проживаем и я в качестве алиментов на вторую дочь с момента рождения отдавал на руки наличными по 10 т.руб.
В июле 2020 года, получив от меня в очередной раз указанную сумму, подала в 16-й участок Советского суда на алименты на ¼  заработка, хотя знала что у меня есть дочь от первого брака. Узнав об этом, я отспорил решение суда и этот же суд отменил своё решение. Но денежные средства за полтора месяца с долгом всё равно были с меня взысканы. После этого бывшая вторая супруга, протянув умышленно полгода, снова подала на меня на алименты 17 марта 2021 г. и 6 апреля Советский районный суд полностью удовлетворив её иск, вынес решение взыскать с меня алименты с 1 сентября 2020г.
 Суд не принял во внимание, что с меня ранее были ошибочно сняты алименты в размере ¼ заработка в пользу второго ребёнка, а также то, что я уже плачу алименты в размере ¼ заработка на первого ребёнка. Моё предложение оплачивать алименты на второго ребёнка с момента принятия решения суд отверг.
Прошу вас помочь мне в решении моей проблемы.

Андрей


Добавить ответ