Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты в браке

#20078
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты в браке 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте, если у вас есть необходимость во взыскании алиментов с супруга необходимо обратиться  в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа, вслучае его отмены в районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ <span style="\&quot;text-align:" justify;="" text-indent:="" 36px;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);\"="">на трех и более детей взыскивается - половина заработка и (или) иного дохода родителей. Для уменьшения размера алиментов вашему супругу необходимо обратиться в суд самостоятельно с соответствующим исковым заявлением, при этом и вам при обращении в суд и вашему супругу необходимо обязательно указывать бывшую супругу и несовершеннолетнего ребенка.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#20061
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты в браке 3 г., 3 мес. назад
Помогите пожалуйста как правильно все это сделать, чтоб уменьшить размер алиментов на первого ребёнка.
Дарья
#20060
Алименты в браке 3 г., 3 мес. назад
Здравствуйте. Я сейчас в браке. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 25% от заработка. У нас двое совместных детей. Хочу подать на алименты на наших совместных детей. Будет ли уменьшен размер алиментов на первого ребёнка? И какое именно заявление я должна подать: на выдачу судебного приказа или исковое?
Дарья, Липецкая область


Добавить ответ