Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гражданство РФ

#20108
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство РФ 3 г., 2 мес. назад
С мая 2019 года жители ДНР и ЛНР получают российские паспорта упрощенно. Гражданство РФ для Донбасса предполагает максимальные льготы: заполняется более простое заявление, не нужно подтверждать доходы и отказываться от украинского подданства.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20094
Гражданство РФ 3 г., 3 мес. назад

Добрый день!
Являюсь гражданином Украины. С рождения и по сегодняшний день проживаю в г. Донецке. Сейчас это ДНР. Имею айди-паспорт Украины с демографической справкой. Паспорта ДНР не имею. Прописка в демографической справке донецкая. С начала образования ДНР работал в научных и образовательных организациях, что подтверждается трудовой книжкой.  
1. Имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ как жителю ДНР? 
2. Могу ли я записаться на прием в миграционную службу и подать документы на гражданство РФ не имея паспорта ДНР? Срок ожидания будет тот же - 3-6 месяцев? 
3. Где можно посмотреть список документов на упрощенное получение гражданства РФ?
4. Буду ли я освобожден от уплаты обязательных платежей при получении гражданства РФ как житель ДНР?

донецк


Добавить ответ