Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа дарение доли в квартире

#20130
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа дарение доли в квартире 3 г., 2 мес. назад

Дмитрий. 

Продать квартиру с долей, принадлежащей недееспособному лицу, на законных основаниях возможно. Для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства (администрацию) за получением согласия на сделку. 

При обращении в орган опеки и попечительства с собой необходимо взять подготовленный проект купли-продажи отчуждаемой квартиры. Следует отметить, что перед продажей квартиры Вам придется зарегистрировать недееспособного в другой квартире до момента покупки нового жилья.

Также, учитывая, что квартира однокомнатная вы врядли сможете определить в ней порядок пользования, а покупатели скорее всего это потребуют.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20129
Продажа дарение доли в квартире 3 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Имеется однокомнатная квартира в долевой собственности. У нее два собственника, владеющие по 1/2 доли в праве на квартиру. Один из собственников доли - совершеннолетний недееспособный, имеющий опекуна. Я (второй собственник) хочу продать свою долю или подарить. Какие преграды к этому имеются? Нужно ли согласие органа опеки и попечительства?
Дмитрий, Липецк


Добавить ответ