Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты с безработного

#21606
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты с безработного 1 г., 8 мес. назад
Семен.Алименты с ИП перечисляются в том размере, который указан в судебном решении. Так, если указана фиксированная сумма, то в установленные сроки гражданин-предприниматель обязан произвести её выплату. Более сложным оказывается вопрос перечисления алиментов в случае их назначения в процентах от заработка. Дело в том, что предпринимательская деятельность в большинстве случаев является единственным источником получения дохода гражданином. Следовательно, алименты взыскиваются с доходов, получаемых от предпринимательской деятельности. И именно в этом кроется основная сложность в определении суммы алиментов. Так как алиментные выплаты с предпринимателя перечисляются от суммы его дохода, на практике нередко возникают споры, что признавать доходами в такой ситуации. В настоящий момент судами выработано две точки зрения. Во-первых, доходами признается вся денежная сумма, полученная в результате осуществления предпринимательской деятельности. В данном случае в расчет принимается сумма, облагаемая подоходным налом, если ИП находится на общем режиме налогообложения, либо дохода, признаваемого налоговой базой при нахождении на упрощенной системе налогообложения «доходы минус расходы». При этом сумма алиментов включается в налогооблагаемую базу. Во-вторых, доходом, с которого удерживаются на ребенка с ИП, признается его прибыль. В таком случае учитывается разница между доходами, полученными предпринимателем в процессе осуществления предпринимательской деятельности, и фактически понесенными документально подтвержденными расходами. С этой разницы и осуществляется взыскание средств. Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя также предусматривает контроль над его доходами со стороны органов исполнительного производства. При этом налоговые органы не вправе отказать в раскрытии сведений, содержащихся в налоговых декларациях предпринимателя.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#202
Алименты с безработного 9 г., 6 мес. назад
У меня задолженность по алиментам, я безработный и по решение суда меня заставляют выплатить или устроиться на работу, но на нормальную работу не берут из-за алиментов, если я оформлюсь как ИП каким образом будут высчитываться алименты так как договориться с бывшей супругой не удается
Семен, Липецк


Добавить ответ