Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Снятие с регистрационного учета

#2027
[ Рейтинг: 0] Re:Снятие с регистрационного учета 9 г., 7 мес. назад
Здравствуйте!Отвечая на ваш первый вопрос: снять с регистрационного возможно, но через суд ,Согласно п.2. статья 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Вам нужно подать Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета по месту жительства. к исковому заявлению необходимо приложить:,копия выписки из ЕГРП,копия выписки из домовой книги ,копия договора купли продажи жилого помещения ,справка о составе семьи, копия справки финансово лицевого счета. Местом нахождения ответчиков будет место их регистрации, так что подавайте иск по адресу где вы проживаете. Розыском ответчиков занимается тоже суд так что не опасайтесь их неявки , в этом случае суд вынесет заочное решение. Таким образом в данном случае закон полностью на вашей стороне. Если у вас возникли вопросы вы можете связаться с нами по телефону(31-93-47) При необходимости помощи в составлении искового заявления или Вашего представительства в суде вы также можете обратится к нам. С уважением Никита Александрович.
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#2026
Снятие с регистрационного учета 9 г., 7 мес. назад
Здравствуйте. Я являюсь собственников жилой квартиры, полученной мне в дар по договору дарения 20.05.2014. В договоре дарения нет пункта о зарегистрированных людях в данном доме. После подписания договора дарения бывший собственник уехал в неизвестном мне направлении. Заказав справку о всех проживающих в моем доме , я узнаю, что тут прописаны 3 человек: бывший собственник, еще одна женщина и ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок( 2009 г.р. ). Как я могу их снять с рег. учета. То, что через суд, это понятно. Непонятно с чего начинать и возможно ли это вообще. Добровольно снять не получается, т.к. где они живут уже год я не знаю, даже область. спасибо. Игорь
Суходолье


Добавить ответ