Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возмещение ущерба дтп

#20289
[ Рейтинг: 0] Re: Возмещение ущерба дтп 3 г., 1 мес. назад

Добрый день.

В Вашем случае расписка только подтверждает, что в ДТП могли участвовать Ваш автомобиль и Газель, а водитель Газели изначально признавая свою вину, обещал возместить вред.

Иногда, водитель выдавший расписку отказывается от неё, не признает свою вину, отказывается возмещать ущерб.

Призвать водителя к ответственности можно только через суд, но надо будет Вам доказать, что именно его автомобилем и под его управлением причинен вред (здесь расписка послужит доказательством). Однако размер ущерба необходимо определять специалистам (экспертам, мастерам на СТО) - каков размер восстановительного ремонта Вашего автомобиля.

Для оформления ДТП необходимо было обращаться своевременно в ГИБДД, или вместо расписки составить "европротокол", после чего обратиться в страховую компанию.

По сути, Вы и водитель Газели, не сообщив о ДТП, совершили административное правонарушение - оставление места ДТП, и если не прошел скрок давности 3 месяца с момента ДТП, Вас могут лишить водительских прав.

Если сроки давности прошли, то можно написать заявление в ГИБДД, что бы они зарегистрировали ДТП, опросили участников, но дело об административном правонарушении будет прекращено.

Вопросы по ДТП и страховым возмещениям.
#20275
Возмещение ущерба дтп 3 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, моя машина была припаркована во дворе дома, я находился дома. В мою машину въехала газель. Водитель газели признал свою вину, никого не вызывая, я взял расписку, что виновник готов возместить весь ущерб на ремонт. Прошло время, виновник не может найти средства для возмещения. Как мне призвать его к ответственности? Спасибо
Липецк


Добавить ответ