Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечь границу с детьми

#20286
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечь границу с детьми 3 г., 1 мес. назад

Анастасия.

С 1 марта 2020 года для выезда детей и взрослых с территории Украины в Россию обязательно наличие загранпаспорта . Такое решение приняли украинские власти. В 2021 году пересекать границу без сопровождения совершеннолетних людей вправе лишь дети, достигшие 16 лет. До этого возраста в обязательном порядке при пересечении границы должно присутствовать сопровождающее лицо. Им могут являться не только родители и родственники детей, но также и совершенно посторонние люди. Главным условием является то, чтобы родители ребёнка доверяли сопровождающему лицу. Для выезда за границу Украинского государства в 2021 году с детьми необходимо соблюдать некоторые правила. Основным из них является наличие доверенности на вывоз ребёнка. Ребёнка необходимо вписать его в свой заграничный паспорт, в который необходимо и вклеить фото самого ребёнка. На пунктах пропуска таможенного контроля для вывоза ребёнка за пределы украинской границы в 2021 году потребуется представить такие документы, как:

Свидетельство о рождении самого ребёнка.

 Загранпаспорт ребенка с 1 марта 2020 года для выезда в Россию из Украины является обязательным условием. Альтернативой может служить заграничный действующий паспорт одного из родителей.

Доверенность на вывоз (при условии отсутствия одного или двух родителей). На период карантинных мер для борьбы с короновирусом действует ряд ограничений.

Самая первая и очень важная – запрет на въезд в Россию иностранных граждан (Распоряжение Правительства № 635-р от 16 марта 2020 г.) Жители отдельных районов ЛНР и ДНР могут въезжать в Россию при следующих условиях:

- наличие украинского паспорта или черного "временного" паспорта ЛНР/ДНР,

- наличие постоянной регистрации в районах ЛНР / ДНР,

- въезд в Россию только с территории ЛНР / ДНР через сухопутную границу

Въехать из любой другой страны жители ЛНР или ДНР не смогут.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20276
Пересечь границу с детьми 3 г., 1 мес. назад
Добрый вечер. Хотелось бы узнать как пересечь границу РФ с детьми. Если нет близких родственников на территории России, есть друзья и дальние родственники. А нам бы очень хотелось с детьми переехать в Россию. Какие есть варианты пересечения границы на данный момент?
Александр, Мелитополь


Добавить ответ