Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли посадить человека за якобы кражу игровых предметов за реальные деньги

#20283
[ Рейтинг: 0] Re: Можно ли посадить человека за якобы кражу игровых предметов за реальные деньги 3 г., 1 мес. назад
Егор,присвоение чужого имущества является формой хищения. За совершение хищения или присвоения имущества, может грозить уголовная или административная ответственность, в зависимости от обстоятельств преступления. если собственик вещи напишет заявление или подаст в суд, то вам могут вменить статью 160 УК РФ Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.Самоуправство статья 330. наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.Подобная норма предусмотрена при совершении действий, которые нарушают действующие законы. Решение о подобном деянии пр инимается человеком лично, без предупреждения других.Это решает следователь. Рекомендую договориться с потерпевшим и возместить ему ущерб.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20279
Можно ли посадить человека за якобы кражу игровых предметов за реальные деньги 3 г., 1 мес. назад

Челвоек дал мне поиграть с вещью за 24тыс рублей, я обменялся без его разрешения на предмет за 20тыс рублей, я ему пообещал вернуть вещь. Он хочет подать в суд по этому делу, будет ли такое дело принято и рассматриваться?

Егор Липцек


Добавить ответ