Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел земельного участка

#20312
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел земельного участка 3 г., 1 мес. назад

Алина.

Если земельный участок находится  в общей долевой собственности, а один из владельцев решил распорядиться частью по личному желанию, то для беспрепятственного распоряжения необходимо осуществить процедуру выделения.

Оформление производится по следующему алгоритму:

если землевладение учтено в кадастре, другие совладельцы не выказывают сопротивления, то осуществляется межевание и деление на доли;

по результатам проведенных работ вносятся корректировки в кадастровый реестр;

если земля не зарегистрирована, то сразу проводится фиксация пределов участка, деление его на фрагменты.

И уже в таком порядке сведения передаются в регистрирующее учреждение; после этих процедур оформляется прерогатива владения на часть надела; по завершении процесса переоформления разрешено распоряжаться имуществом.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20310
Раздел земельного участка 3 г., 1 мес. назад

Здравствуйте. Имеется дом и участок (на два хозяина) в общедолевой собственности. Один собственник, хочет выделить часть  своего земельного участка для продажи. Межжевание произвели, отбили точки нового участка. Как теперь отделить этот выделенный участок? Какой алгоритм действия и нужен ли второй собственник для всех этих процедур ?

Алина


Добавить ответ