Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выезд ингр не гр РБ из РБ в РФ

#20324
[ Рейтинг: 0] Re: Выезд ингр не гр РБ из РБ в РФ 3 г. назад

Елизавета. Правила въезда иностранцев на территорию РФ, в т.ч.   из Белоруси регламентируются в соответствии с распоряжением правительства России и требованиями Роспотребнадзора. На территорию России, по правилам, разрешается въезд тем иностранцам, которые являются гражданами более 30 государств либо имеют вид на жительство в этих странах, с которыми Россия возобновила авиасообщение. Список государств, гражданам которых въезд в Россию разрешен с визой или без: Великобритания, Швейцария, Египет, Япония, Индия, Вьетнам, Финляндия, Эфиопия, Сингапур, Греция, Германия, Сирия, Шри-Ланка, Исландия, Мальта, Португалия, Саудовская Аравия, Турция, Белоруссия, Южная Корея, Сербия, Армения, Азербайджан, ОАЭ, Казахстан, Киргизия, Республика Мальдивы, Куба, Катар, Сейшельские острова, Венесуэла, Таджикистан, Узбекистан, Мексика.\\r\\nДля въезда в Россию иностранцам требуется отрицательный результат теста на коронавирус методом ПЦР, сделанный за 72 часа до приезда на территорию России. Результаты теста могут быть на русском или английском языке и/или в цифровой форме. По правилам, иностранцы, прибывающие в Россию, также должны заполнить специальную анкету на Едином портале госуслуг, в которой укажут личную информацию и адрес фактического проживания во время визита. Трудовым мигрантам, помимо теста на коронавирус, который они должны привезти с собой, придется две недели сидеть на карантине. Карантин иностранцы могут проходить по месту прибытия - или в общежитии, или на съемной или собственной квартире. С 15 апреля 2021 года вступило в силу новое Постановление Главного санитарного врача РФ №12 от 09.04.2021, которое вносит изменения в ранее действующий порядок въезда иностранных и российских граждан, прибывающих из-за границы на территорию Российской Федерации. Теперь все въезжающие обязаны сдать тест на коронавирус в течение 3-х дней независимо от вида транспорта. Ранее такие правила применялись только в отношении воздушных перевозок.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20318
Выезд ингр не гр РБ из РБ в РФ 3 г. назад

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, может ли ин.гражданин ( не гр. РБ , а вообще др.страны) приехать или прилететь в Москву из РБ. И на каких условиях в связи с пандемией. Заранее спасибо за ответ. 

Елизавета , Россия


Добавить ответ