Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Консультация о реконструкции

#20386
[ Рейтинг: 0] Re: Консультация о реконструкции 3 г. назад

Это  вам  скажет  только юрист, которого вы наймете, либо  собирать документы  вы  можете  самостоятельно. Юрист возьмет из практики не меньше 25 тыс.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20385
[ Рейтинг: 0] Re: Консультация о реконструкции 3 г. назад
У нас многоквартирный одноэтажный дом.огороженый заборами.межевание было.сколько будет стоить подготовка всей этой документации для получения разрешения?
Юлия
#20381
[ Рейтинг: 0] Re: Консультация о реконструкции 3 г. назад

Юлия. Для этого придется получить разрешительную документацию, чтобы работы не были признаны недействительными. В качестве пристройки к многоквартирному дому обычно используется балкон. Но даже небольшой балкон требует получения разрешительной документации. В соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ подобные сооружения подлежат незамедлительному сносу.

Соорудить балкон можно только после получения официального разрешения от муниципалитета. Для этого необходимо подготовить пакет документов и проект.Вам придется собрать пакет документов, если объект только планируется к возведению. Но это придется сделать и в том случае, если возведенную постройку вы уже построили.

 Все пристройки можно разделить на два основных типа:

Некапитальные строения- это постройки, не имеющие фундамента. Также это те постройки, которые можно легко собрать и разобрать без возведения дополнительным стен. В данном случае разрешение и согласие от соседей не потребуется. Необходим только акт по переустройству помещения.

Капитальные строения - это объекты, которые могут сказаться на характеристиках и инфраструктуре всего дома. Это балконы и веранды, на возведение которых требуется обязательное разрешение.

Если вы планируете возведение капитальной постройки, необходимо подготовить следующий пакет документов:

- Разрешение от всех жильцов дома.

- Проект помещения.

- Свидетельство о собственности или выписка из ЕГРП.

- Общий план помещения.\

- Официальные разрешения от Департамента  строительства и архитектуры, Роспотребнадзора и Пожарной службы.

После завершения работ необходимо составить акт приемки, в котором должны быть подписи членов приемной комиссии.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20378
Консультация о реконструкции 3 г. назад
Здравствуйте.какие документы нужны для личной консультации по вопросу пристройки к многоквартрному дому на общедолевой земле.узнать,можно в нашем случае или нет.если да,то с чего лучше начать.
Юлия.Липецк


Добавить ответ