Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание долга

#20391
[ Рейтинг: 0] Re: Списание долга 3 г. назад

У вас есть квитанции об оплате долга? Каким образом вы выплачивали дленьги, например  если вы переводили  с карты или на карту, или на счет можно взять выписку из банка.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#20390
Списание долга 3 г. назад
Добрый день, ситуация такая: отец взял в долг N сумму денег под залог автомобиля, составлялся договор на все это дело, при этом владельцем машины являюсь я, подпись в договоре моя (лично выставлена, не иным лицом), далее отец выплатил долг, а расписку от заемщика о том что претензий не имеет и долг возвращен не взял, на данный момент у меня арестованы счета т.к. заемщик подавал в суд якобы о неуплате долга + проценты, суд обязал выплатить все заемщику и как вариант прийти по соглашению сторон, с заемщиком все обговорили долг вернули (это как предыстория к описанию выше), на данный момент приставы требуют справку от заемщика о том что долг возвращен, а заемщик выдавать справки/расписку отказывается. Подскажите пожалуйста как можно решить данную проблему. Возможно ли как то через заявление урегулировать данный вопрос?
Абай, г. Омск


Добавить ответ