Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Лишение родительских прав отца ребнка

#20395
[ Рейтинг: 0] Re: Лишение родительских прав отца ребнка 3 г. назад

Мария.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.  

 Но  в суде  вы должны это  доказать или с помощью документов (обращения  в полицию), справки  о том, что он на  учете),  либо  свидетельскими показаниями.  Рекомендуем нанять юриста, специализирующегося на   семейном праве.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20393
Лишение родительских прав отца ребнка 3 г. назад

Здравствуйте. Помогите ! Могу я лишить родительских прав моего мужа на ребёнка.? Как выглядит эта процедура, пойдёт ли суд на встречу. Ребёнку 5 месяцев. Муж стал приходить домой в алкогольном опьянении в крайне агрессивном состоянии. Портил имущество ( разбивал стёкла, портил мебель). Кидался на меня и малыша ( кидал в кроватку к ребёнку вещи, телефон, рубахи, часы. ). успела схватить малыша. Мужа выгнала. Месяц уже не живем. Подала сразу на развод. Муж сейчас караулит у дома. Не даёт выйти даже в магазин. Пытается ударить. Угрожает физической расправой с привлечением 3 лиц,которым ничего не будет. Обещает забрать ребёнка. Выхватил вырвал из кармана тефлон силой, и ушёл в неизвестном  направлении с ним. Обещал прийти в квартиру и убить всех.  Вызвала полицию. Заявление написала. Муж угрожает убить за то, что пытаюсь найти помощи. Уверен что суд не лишит его прав. И он будет ходить и бить меня, с третьим лицам, отбирать телефоны и портить имущество. 
страшно выйти из дома! Он очень агрессивен. Не боитс никого! Можно ли лишить родительских прав! Боюсь за малыша! Муж стал не предсказуем. И не отдаёт отчёт своим действиям! 
пойдет ли суд на встречу. Нужно ли приложить копии или что-то из полиции? Указать ? Записи диктофона есть с угрозой расправы. 
заседания суда ещё ни одного не было. Жду ответа. Нужно ли для этого написать ещё какие-то дополнения? Или ждать первого заседания? Спасибо! 
 

 

Мария,Мичуринск Тамбовская обл


Добавить ответ