Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Материнский капитал под строительство дома

#20430
[ Рейтинг: 0] Re: Материнский капитал под строительство дома 2 г., 11 мес. назад

Дина, по  всем  вопросам, связанным  с  использованием  материнского капитала  вам  нужно обращаться  в пенсионный  фонд, как  к главному  распорядителю бюджетных средств.. Думаю, если  участок на котором  вы построили дом не  хуже того, который был заявлен первоначально, вам нужно  оформить   доли на  всех членов   семьи, как это требует закон и после этого  продавайте  участок.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20419
Материнский капитал под строительство дома 2 г., 11 мес. назад

В 2016г. муж оформит обязательство о том, что построенный дом на участке находящийся в собственности он оформит в общую собственность всех членов семьи. Получили мы мат.капитал через кредитную организацию на строительство дома. По некоторым обстоятельствам мы построили дом на другом зем.участке который так же был в собственности у мужа. Сейчас мы хотим продать земельный участок на который писали обязательство. Имеем ли мы право совершить сделку? Как правильно в данной ситуации нам поступить?

Дина


Добавить ответ