Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищный

#2043
[ Рейтинг: 0] Re: жилищный 9 г., 2 мес. назад
На размер платежей за коммунальные услуги влияет количество граждан, которые проживают в квартире, причем неважно, постоянно или временно они там зарегистрированы. Если в квартире не установлены приборы учета, начисление платежа по воде, свету и газу также будет рассчитываться из числа проживающих в квартире человек. При установлении счетчиков, плата за данные услуги будут проводиться строго по показаниям прибора, а не согласно количеству граждан в квартире. На увеличение платежа может повлиять перечень тех услуг, которые оплачиваются на основании количества прописанных лиц.Расчет квартплаты проводится с учетом объема потребляемых услуг, по показаниям счетчика, а если он отсутствует, то начисление платежа проводится на основании нормативов потребления (статья 157 ЖК РФ). Согласно п.19 Постановления Правительства от 23.05.2006 №307, если в квартире не установлены счетчики, платеж рассчитывается следующим образом: Отопление: согласно пп.1 п.1 Приложения №2 вышеуказанного подзаконного акта, начисление рассчитывается по такой формуле: площадь квартиры х норматив потребления х тариф по тепловой энергии. Вода и электричество: пп.3 п.1 Приложения 2 количество проживающих в квартире граждан, в т.ч. и временно проживающих х норматив потребления х тариф соответствующего ресурса. Если другое не установлено договором, то лицо является временно зарегистрированным на протяжении того периода, который указан собственником в уведомлении. Данный документ передается коммунальной организации, которая рассчитывает на такого потребителя плату за коммунальные услуги пропорционально количеству прожитых дней. Газоснабжение: пп.5 п.1 Приложения №2 [(общая площадь квартиры х норматив потребления) + (количество проживающих в квартире х норматив для приготовления пищи) + (количество проживающих граждан х норматив на подогрев воды)] х тариф. Что касается расторжения договора, то чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть сам договор, предлагаю вам взять договор и прийти к нам на личный прием. Запись по тел. 319347. Консультация бесплатная.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#2042
жилищный 9 г., 2 мес. назад
Мы 2 собственника по договору найма временно зарегистребовали на 3 года 4 человек будут ли с них официально брать службы коммунальные услуги? И могу ли я расторгнуть договор найма жилья? Спасибо!
липецк


Добавить ответ