Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли гражданка РФ проживающая в Казахстане имея вид на жительство в данной республике получить маткапитал

#20445
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли гражданка РФ проживающая в Казахстане имея вид на жительство в данной республике получить маткапитал 2 г., 11 мес. назад

 Получить  можете, но  использовать  его  сможете только на территории  РФ. Согласно  ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»   приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20443
Может ли гражданка РФ проживающая в Казахстане имея вид на жительство в данной республике получить маткапитал 2 г., 11 мес. назад
Добрый день, скажите , пожалуйста, а могу ли я получить мат.капитал ,если проживаю в Казахстане. У меня здесь вид на жительство, прописки в России нет. Родить тоже хотелось бы в Казахстане. Гражданство ребёнку буду делать РФ
Казахстан, г. Атырау


Добавить ответ