Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление гаража

#18511
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление гаража 4 г., 5 мес. назад
Здравствуйте Алексей, я не понимаю какое основание для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельства? Для того чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с правоуставливающими документами на гараж, а также с решением суда. В соответствии со ст. 392 ГПК РФ к вновь открывшимся обстоятельствам относятся: 1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю; 2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда; 3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. Следовательно, если не один из пунктов не подходит дело никто пересматривать не будет в удовлетворении заявления будет отказано.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18501
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление гаража 4 г., 5 мес. назад

Здравствуйте.
\r\nСуд вынес решение несколько лет назад о сносе ряда гаражей в том числе и нашего (мы состоим в гаражном кооперативе)
\r\nЧто касается документов , то я так понимаю ,что проблема в том ,что в далеком году администрация выдала в аренду участок нам с примерными границами и до сих пор межевание не было сделано ,поэтому суд считает ,что гараж постороен незаконо . 
\r\nПредседатель сказала ,что собирается подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и хочет отменить решение о сносе и затем  в 2021 году будет гаражная амнистия и можно будет оформить их. Нам пришло постановление от приставово о новом сроке исполнения и угроза штрафа от 200000 до 500000 руб.
\r\nСкажите пожалуйста есть ли шанс отменить решение о сносе и в итоге оформить гаражи?

Алексей
#18500
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление гаража 4 г., 5 мес. назад
Отменить вступившее решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам
Алексей
#2049
[ Рейтинг: 0] Re:Оформление гаража 9 г., 1 мес. назад
Купить объект недвижимого имущество, в т.ч. гараж, можно если Право собственности на него зарегистрировано в БТИ или ФРС РФ субъекта, но при этом отсутствуют какие либо обременения по данному гаражу в виде арестов. Вам надо проверить документы на гараж, чтобы все были в порядке, не было подводных камней, не был залогом обременён, каких то споров за него не было. Для покупки гаража необходимы документы удостоверяющие личность, документы на собственность, нужны документы перехода в собственность гаража, что за него выплачено всё или договор купли-продажи на гараж, справку о выплаченном пае, кадастровую выписку на гараж. Справка должны быть подписаны председателем гаражным кооперативом и главным бухгалтером. Документы на землю под гаражом, если в собственности. Далее составляете договор купли-продажи, и регистрируете сделку в МФЦ. Обычно деньги передают в момент сдачи на регистрацию договора купли-продажи, можете на момент получения документов о собственности, как договоритесь с продавцом. Передача денег может быть как наличными, так и путем перечисления со счета на счет.
#2048
Оформление гаража 9 г., 1 мес. назад
Здравствуйте!Хочу купить гараж в в гаражно-строительном кооперативе, гараж приватизирован, собственник в прошлом подарил его своей дочери, но она уехала жить в другой город и написала доверенность на гараж на отца, сейчас его продают за ненадобностью.Хотелось бы узнать какие действия нужно сделать пошагово, какие документы нужны, в какой момент платить деньги и пр. для покупки гаража.
Алексей Введенка


Добавить ответ