Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

получение ЭПТС

#20492
[ Рейтинг: 0] Re: получение ЭПТС 2 г., 11 мес. назад

Сергей. Федеральная таможенная служба России напоминает — граждане Украины, признанные беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в РФ на постоянное место жительства, обязаны декларировать товары для личного пользования в письменной форме.

ФТС России, в настоящее время порядок перемещения товаров и транспортных средств для личного пользования физическими величинами лицами из Юго-Востока

Таможенным кодексом Таможенного союза (глава 49 Федеральным законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4528–1 «О беженцах" ввоз товаров и транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия граждан Украины на постоянное место жительства в Российскую Федерацию классифицируются в товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Исключение — квадроциклы, снегоходы и иные легковые транспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования.


 

Таможенные органы выдают на автомобиль паспорт транспортного средства после его выпуска в свободное обращение на таможенной территории (на основании пункта 57 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2020 ПТС на транспортные средства, экологический класс которых не соответствует установленным требованиям, выдаются таможенными органами собственникам, относящимся к одной из указанных категорий физических лиц, только на одно транспортное средство.\\r\\nот требований соответствия транспортных средств экологическому классу Евро 4 (Решение Комиссии Таможенного союза от от уплаты утилизационного сбора за ввозимое в качестве личного имущества транспортное средство (абзац 1 пункт 6 статьи 24.1. Федерального закона от 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления".

Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников\\r\\n\\r\\nБез уплаты таможенных платежей. 
Льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых гражданами Украины на территорию Российской Федерации, установлены пунктами 8, 12 и 24 приложения 3 к Соглашению

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20487
получение ЭПТС 2 г., 11 мес. назад

Добрый день. Таможня проверила документы, подтвердила право на льготную разтаможку, выдала квитанцию на утилизационный сбор и отправила получить ЭПТС. На вопрос кто его выдаёт, ответ- ищите в интернете.

Две недели ищу, обзваниваю - результат нулевой. Причём все говорят о необходимости получения СБКТС, но на я на нескольких сайтах читал, что переселенцы с Юго-Востока Украины освобождены от этого. Куда обращаться, не понимаю. В томожне был, в МРЭО был, никто ничего. Помогите, если можете.

 

Сергей, Ростов на Дону


Добавить ответ