Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подать заявление на алименты

#20502
[ Рейтинг: 0] Re: Подать заявление на алименты 2 г., 10 мес. назад

Олеся, вы праве подать соответствующее исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд (как суд первой инстанции) по вашему месту жительства (регистрационного учета), указав в иске последний известный адрес ответчика (иностранного гражданина) или адрес вашего совместного с ним проживания.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20499
Подать заявление на алименты 2 г., 10 мес. назад
Здравствуйте,подскажите как мне быть в сложившейся ситуации(((Сыну 16 лет,9 классов заканчивал в Молдавии. Этим летом переехал и поступил в колледж здесь в Липецке.Алименты назначенные бывшему мужу оплачивала его мать.В июне этого года бабушка умерла,как я могу подать на алименты здесь в России.Алименты назначал суд Молдавии и у сына на тот момент было гражданство МД.Так как теперь сын является гражданином РФ как мне поступить в данном случае?С бывшим мы не общаемся,с сыном он не контактирует на протяжении нескольких лет,в его воспитании участия никогда не принимал.Знаю о нём только то,что живёт он в Москве,женат на гражданке РФ и с ней уже трое детей,насчёт того есть ли у него гражданство РФ я не в курсе,подскажите пожалуйста как мне быть и могу ли я подать на алименты и каким образом могу это сделать?Заранее спасибо!
Олеся,г.Липецк


Добавить ответ