Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как снять обременение с земельного участка

#20505
[ Рейтинг: 0] Re: Как снять обременение с земельного участка 2 г., 10 мес. назад

Ирина.  Обременение   не  снимут, пока  вы   не оьратитесь в Росреестр. Обременение в большинстве случаев предполагает ограничение на заключение сделок по отчуждению недвижимости. Но в некоторых случаях возможна передача прав на участок, если есть одобрение залогодержателя.  Для снятия ограничения с недвижимости, если Вы самостоятельно обращаетесь в МФЦ, потребуется паспорт и заявление залогодателя (должника) с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении   обязательства в полном объеме, либо решения суда  о прекращении задолженности. Для этого нужно  предъявить доказательства оплаты.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20504
Как снять обременение с земельного участка 2 г., 10 мес. назад

10 лет назад я купила участок в рассрочку. Выплачивала наличкой бывшему владельцу. Все это время участок находился в обременении в пользу бывшего хозяина. Когда сумма была выплачена, мне обещали это обременение снять, но не сняли. Налоги на землю я плачу ежегодно, но это обременение сохранено в документах. 

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы снять обременение? Бывший владелец - пожилой человек. Если он умрет, что случится с обременением? 

Ирина, Липецк


Добавить ответ