Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка

#20508
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка 2 г., 10 мес. назад

Дмитрий.Если юношу по какой-либо причине отчисляют из вуза, освобождение от армии перестает действовать. Это значит, что в ближайший по времени призыв молодому человеку пришлют воинскую повестку, на основании которой ему придется явиться в военкомат по месту прописки. 

 Вторая и третья отсрочка от армии дается молодым людям, которые получают отсрочку во время учебы в школе, а затем поступают в высшие или средние специальные учебные заведения. Если 18-летний школьник поступит в бакалавриат, то после получения диплома бакалавра он сможет оформить третью отсрочку от армии, поступив в магистратуру.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20506
Отсрочка 2 г., 10 мес. назад
На данный момент мне 17 лет, я поступил в вуз. Исполнится 18 мне в марте 2022. В приписном свидетельстве написано, что мне нужно прийти в военкомат в феврале. Использовал ли я уже свое право на отсрочку? Если сейчас я отчислюсь, то смогу поступить в следующем году в другой вуз, не уходя в армию?
Дмитрий, Москва


Добавить ответ